Большой финансовый планер для распечатки

Всем нам знакомы ироничные шутки про дебет и кредит, которые нужно каким-то образом «сводить». Однако подробная финансовая отчетность, да и бухгалтеры как явление возникли в ответ на необходимость грамотного управления деньгами, что способствовало развитию индустрии, дальнейшему росту экономики, процветанию предприятий, от крупных до малых.

Так, наши личные финансы — это своего рода такое же, по сути, предприятие, нуждающееся в эффективном учёте и контроле движения денежных ресурсов. Без этого просто невозможно выстроить успешное финансовое мышление, избавиться от негативных установок и сократить нерациональные покупки, да и в целом достичь достатка и значимых долгосрочных финансовых целей. Поэтому так важно самостоятельно осваивать и вести домашнюю бухгалтерию.

превью

Большой планер питания для распечатки + 3 стиля для Boosty

Однако, подобно тому как бухгалтеры используют специализированные программы в своей профессиональной деятельности, вам могут также понадобиться тематические бланки, таблицы и шаблоны для отслеживания, анализа и записи своих доходов и расходов. Именно такие планеры я подготовила для тебя, дорогой читатель, к сегодняшнему дню. Он включает в себя несколько обширных разделов, таких как: «Бюджет», «Расходы», «Накопления», «Годовой обзор», «Исследование приоритетов» и «Трекер привычек» и рассчитан на разные временные промежутки — как для мониторинга показателей в течение месяца, так и всего года (для формирования общего и более полного представления о характере своих финансовых показателей).

В планере предусмотрено пространство для подведения итогов, записи выводов, наблюдений, а также поиска своих приоритетов, «двигателей» и финансовых целей. Как и раньше, лаконичный черно-белый вариант доступен всем читателям ниже, в то время как любители бежево-пастельных оттенков могут найти стильные версии этого планера в моем аккаунте на Boosty.

Больше статей по теме личных финансов вы найдёте здесь, планеры и чек-листы ищите тут или в разделе «Графические материалы».

1 пре финансовый пл бел бюджет 2023 бел расходы 2023 годовой обзор 2023 примеры бел годовой обзор 2023 бел расстановка приоритетов 2023 бел накопления 2023 год бел трекер финансов 2023 бел

PS: Чтобы скачать бланки к себе на компьютер, кликните правой кнопкой мыши по картинке, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

ВАЖНО: Друзья, графические материалы, представленные в этой публикации, доступны только для некоммерческого использования. Перепечатка возможна с активной ссылкой на этот сайт. Если вы хотите, чтобы я сделала для вас индивидуальный планинг, календарь, чек-лист или коллаж, напишите мне в vk или на почту, указанную в разделе «О проекте».

с теплом, Юля Калмыкова
редактор сайта district-f.org

я в cоцсетях:   vk   lj   pn

читайте также:

8 вечнозелёных правил личных финансов
46 способов провести время, не тратя денег
3 главных преимущества регулярного отслеживания расходов 
Как создать стильный гардероб, не прикончив бюджет?
Основы финансовой грамотности для тех, кому около двадцати (и больше)

Смена покупательских привычек для предотвращения беспорядка
Минималистский подход: три шага к улучшению жизни
12 причин, почему всем нужен «фонд дождливого дня» 
5 новогодних целей для здорового финансового будущего
7 привычек на пути к простой жизни и финансовой устойчивости
Приложения для учёта расходов и управления деньгами

Пять привычек, приводящих к долгам

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *