🎥 Анимация на ходу: 3 приложения для создания динамического текста

Небанальное визуальное повествование — краеугольный камень, на котором зиждутся сегодня ведущие интернет-сообщества. Креативные способы подачи материала, такие, к примеру, как добавление живого текста и анимационных эффектов, являются отличным способом привнести самобытность в ваши статьи, «истории», а также фото- и видеопубликации в соцсетях.

В одном из прошлых видео я наглядно показала, как создавать анимационный текст, задействовав лишь инструменты в Instagram*, а также подготовила материалы 🎥«Живое присутствие: 4 приложения для анимированных историй» и 🎥 Как создать анимационный текст по кругу. В данном посте же речь пойдёт непосредственно о трёх актуальных приложениях, с помощью которых можно создавать текстовую анимацию (и не только).

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

DISTRICT F — ANIMATED TEXT (Spark Post, InShot, HypeText)

_1. ADOBE SPARK POST / ios

Это своеобразный онлайн-конструктор, библиотека «живых» шаблонов, сотен готовых стилей и цветовых палитр для работы над уникальными превью, обложками, коллажами, постами в соцсетях, а также для формирования изображений для сайтов и блогов.

Здесь можно от души разгуляться с дизайном, экспериментируя буквально с каждым отдельным элементом — от «разбивки» макетов до сложных цветовых решений и текстового редактирования, что позволяет добавить аутентичности любому проекту.

С помощью SPARK POST вы можете «вдохнуть жизнь» не только в ваш текст, но и в фото или фоновое изображение — layout. Для этого создайте свой дизайн или выберите подходящий стиль в разделе Templates, после чего добавьте эффект анимации во вкладке Effects.

К плюсам стоит отнести 1) возможность сохранять изображения в формате PNG, а также 2) наличие встроенной базы бесплатных стоковых изображений, текстур, фонов и рисунков по лицензии CC0, которые можно использовать для работы как над творческими, так и над рабочими проектами (более подробно о том, как использовать видео- и фотостоки, я написала здесь).

PS 2021: друзья, vimeo в последнее время подвисает. если видео не загружается быстро, подождите 3-5 секунд и нажмите на иконку play несколько раз.

2. INSHOT / ios + android

INSHOT – это добротный фото- и видеоредактор, вобравший в себя впечатляющий функционал для обработки медиаконтента (подробно я разобрала особенности работы программы в одном из прошлых видео). Здесь можно добавлять музыку и «живые» стикеры. Кроме того, недавно разработчики INSHOT выкатили обновление, позволяющее делать анимацию текста.

Так, во вкладке «Текст» (ищите «скользящую» белую кнопку) пользователь может не только регулировать цвет, прозрачность и интенсивность теней, но и анимационные эффекты, позволяющие менять стиль (>20 вариантов) и характер появления ваших надписей (при необходимости добавляйте сразу несколько текстовых слоёв и настраивайте порядок их появления и продолжительность).

3. HYPE TEXT / ios

Достаточно неплохим приложением для создания текстовой анимации является также HYPE TEXT. Оно не может похвастаться интуитивно понятным и удобным интерфейсом, тем не менее со своей задачей справляется на твёрдую четвёрку.

К преимуществам следует отнести в первую очередь наличие интересных стилей и современных анимационных эффектов, отвечающих за характер появления текста. Также в распоряжении пользователя > 25 шрифтов (правда, не все поддерживают кириллицу), различные цвета и возможность выбора скорости появления текста. Плюс, есть встроенная база рандомных цитат (eng), которая открывается в процессе набора вашего текста.

Минусы: наличие водяного знака, который, впрочем, снимается при оплате PRO-версии от 149 руб., либо удаляется с помощью функции кропа и перемещения в вышеупомянутом INSHOT.


Поблагодарить автора теперь можно на Boosty

я в соцсетях:   vkontakte   pinterest

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

🎥 Мобильная обработка: эффект спрятанных букв
🎥 Азы инстаграма: как при репосте изменить фон для stories

🎥 Как сделать «многослойные» фото- и видеоистории прямо в Instagram?
🎥 5 приложений для создания эффекта рваной бумаги (и не только)

🎥 120+ эффектов для создания необычного видеоконтента и сториз
🎥 Пляски статических помех: 5 приложений для эффекта VHS на видео и фото
🎥 Полароид в кармане: 4 приложения для создания культовых ретроснимков

Фигурные и абстрактные кисти: 4 приложения для ярких надписей и обработки
3 способа убрать желтый подтон (и любой другой оттенок) на фото
🎥 Ну очень живой контент: как сделать видео в «картинке» 2 в 1
Топ-8 мобильных приложений для организации инстаграма
🎥 6 приложений для создания световых пятен и засветов в стиле film burn
7 привычек на пути к простой самодостаточной жизни и финансовой устойчивости
По камню сдвигая гору: 8 минималистских привычек для упрощения жизни
8 вечнозелёных правил личных финансов

_ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *