Шаблоны для отслеживания сна 🌛✨

Полноценный ночной сон является краеугольным камнем здоровой жизни, однако в круговороте забот, амбиций и дел мы не всегда уделяем ему достаточное внимание. Чтобы не упускать этот важнейший аспект из поля зрения, стоит отслеживать продолжительность сна и развивать привычку ложиться примерно в одно и то же время.

Одним из наиболее действенных инструментов в этом вопросе является трекер. И к сегодняшнему вечеру я подготовила несколько шаблонов, которые помогут увидеть «картину сна» целиком, отследить закономерности, сделать выводы и предпринять первые шаги для положительных изменений.

трекер сна 800

Итак, как вы видите на изображении ниже, идея проста: каждый день закрашивайте маркером (или как вам удобно) часы, когда вы спали. 

Вертикальная линия отвечает за даты месяца, горизонтальная — за часы. 

пример заполнения

Я сделала несколько трекеров сна. Классический начинается с 21 часа и заканчивается полднем, так как большинство из нас спят именно в этот промежуток:

трекер сна 1

Однако некоторые люди живут по ненормированному графику, работают в ночные смены, поэтому я решила расширить предыдущий шаблон и сделать его более удобным, на 24 часа:

трекер сна 2 трекер сна 3

И наконец, я сделала универсальный «Просто трекер», где можно отслеживать не только часы сна, но и, например, часы работы, учёбы, время на отдых, тренировки, а также часы, проведённые за хобби, нежелательное время за компьютером, в соцсетях и многое другое:

трекер сна просто трекер

PS: Чтобы скачать тот или иной шаблон, кликните правой кнопкой мыши по понравившемуся, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

Больше бесплатных ресурсов для повышения осознанности и организации дел — здесь.

по теме / Какие привычки отслеживать? 42 идеи для трекера
Год как на ладони: шаблоны для мониторинга и формирования привычек
Вертикальные минималистские шаблоны для отслеживания привычек
Трекеры для отслеживания и формирования привычек
Минималистичный календарь-планинг на 2022 год

с теплом, Юля Калмыкова

я в cоцсетях:   vk   ig   tw   fb   pn

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *