Кратко и по существу: 21 шаг для развития эмоционального интеллекта

Можете ли вы распознавать эмоцию, которую испытываете? Получается ли у вас справиться со своими чувствами, не позволяя им захлестнуть вас? Всегда ли вам удаётся разрешить конфликтные ситуации? Правильно ли вы реагируете на эмоции других людей и выражаете ли собственные в здоровой форме?

Другими словами, эмоциональный интеллект (ЭИ) можно с уверенностью отнести к одному из ключевых навыков — как для общения с окружающими людьми, так и с самым важным в нашей жизни человеком — с собой. Высокий уровень ЭИ помогает быстрее оправляться от неудач и приспосабливаться к быстро меняющейся действительности, он во многом влияет на мотивацию, принятие решений, управление стрессом и восстановление, а также способствует самопринятию и более целостному пониманию своего внутреннего мира.

IMG  1211 df

Так, ниже вы найдёте несколько идей и шагов, практикуя которые каждый из нас может развить эмоциональный интеллект, повысить контроль над импульсами и негативными эмоциями, научиться создавать более доверительные и тёплые отношения с другими людьми и, как следствие, достичь внутреннего баланса и ощущения полноты жизни.

21 шаг к эи зел 21 шаг к эи фиол

А этот бланк вы можете использовать для записи мыслей, идей и создания собственного видения по работе над ЭИ:

21 шаг к эи бланк

PS: Чтобы скачать понравившийся шаблон к себе на компьютер, кликните правой кнопкой мыши по картинке, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

Если вы заинтересованы в сотрудничестве или хотите, чтобы я сделала для вас индивидуальный планинг, календарь, чек-лист или коллаж, напишите мне в vk или на почту, указанную в разделе «О проекте». Иные материалы по теме вы найдёте здесь.

с теплом, Юля Калмыкова
редактор сайта district-f.org

я в cоцсетях:   vk   lj   pn

также по аналогии:

21 шаг к финансовой устойчивости

21 день заботы о себе

21 день минимализма

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *