🎥 Как сделать атмосферное видео с двойной экспозицией *на смартфоне*

Эффект двойной экспозиции — это классическая техника обработки изображений и видео, при которой два разных «визуальных слоя» объединяются в один, что позволяет рассказать свою особую историю, поделиться внезапным эмоциональным озарением, передать динамику и неповторимую красоту запечатлённого момента.

О том, как создать этот творческий видеоэффект на смартфоне и «приправить» обычный видеоряд щепоткой ностальгии, сюрреализма и винтажной эстетики, вы узнаете из 2-минутного видео ниже.

CLG DF lips 800

Пару слов о выборе подходящих видео:

Вне сомнений, не каждое видео или футаж удачно подходит для создания мультиэкспозиции. Чтобы эффект получился наиболее выразительным, отдайте предпочтение лаконичному и неперегруженному видеоряду. Особенно хороши для этой задачи портреты (или чётко очерченные силуэты, сделанные на светлом фоне) в сочетании с городскими и природными ландшафтами. Откажитесь от чрезмерно насыщенных и детализированных видео. Обыгрывайте крупные планы при помощи общих, панорамных «сюжетов». Экспериментируйте с контрастами, объединяя цветные видео с ахроматическими.

Как сделать эффект мультиэкспозиции *НА ФОТО* 

PS: Все видео, использованные для создания сегодняшнего материала, я взяла с бесплатных стоков. Вот подборка лучших: 10 крутых стоков с бесплатным видеоконтентом 

с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk   ig   tw   fb   pn

ещё по теме:

Как сделать эффект двойного тона
Идеи обработки: портрет с «призрачным» эффектом 
Цветочный портрет с мультиэкспозицией *на смартфоне
Как сделать атмосферный коллаж с фоновым видео
Живой контент: как сделать видео в «картинке» 
Делаем «многослойные» фото- и видеоистории в Instagram 
20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *