🎥 Как сделать «многослойные» фото- и видеоистории?

А вы знали, что в Instagram* можно добавлять самые различные png-файлы, текстуры, гифки, наклейки, векторные изображения поверх видео и делать уникальный контент прямо в приложении?

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

К сегодняшнему дню я подготовила короткий 1,5-минутный ролик, в котором мне захотелось поделиться с вами новыми идеями по созданию оригинальных, ярких «историй», а также многослойных фото- и видеоколлажей.

DISTRICT F — Как залить png-картинки и сделать из них уникальный коллаж прямо в Instagram? (видео)

Кстати, о том, как легко сделать собственную полигональную обложку (как на превью ниже), смотрите здесь.

Создать удачные селфи, добавить «живые» эффекты, цифровой макияж и отрегулировать гладкость кожи помогут лучшие приложения для создания автопортретов.

Итак, нам понадобится инстаграм и мобильный интернет. Для начала нужно открыть необходимое видео или изображение в качестве «стори». После чего в поисковике скачать картинки в формате png, из которых вы и будете формировать многослойный коллаж.

Здесь ваш выбор ограничен только фантазией и временем; в зависимости от стилистики, это могут быть рамки, потёртости и текстуры, стикеры, текстовые баннеры, иконки и футажи, световые блики и засветы. В моём случае — это цветы, которые я скачала на одном из крупных стоков пнг-картинок pngmart.com.

ПОДРОБНАЯ СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ
СТРАСТНО О PNG: СТОКИ, НЮАНСЫ СКАЧИВАНИЯ, СОЗДАНИЕ КОЛЛАЖЕЙ

После перейдите в «Фотоплёнку» (куда автоматически сохранились пнг-файлы), выберите картинку и скопируйте её, нажав внизу на иконку со стрелкой, а после — на иконку «Скопировать». При переходе обратно в приложение этот файл появится в нижнем левом углу. Нажав на картинку, её можно масштабировать и свободно перемещать по «монтажной области» вашего фото или видео.

По подобной схеме размещаем и остальные пнг-картинки, создавая неформатные и запоминающиеся многослойные «узоры» из трёх-пяти и даже 10 элементов. Готово!

Несколько слов о выборе пнг-файлов. Часто при запросе картинок в формате PNG поисковики по ошибке выдают файлы в формате JPEG, который не имеет прозрачного фона и не подходит для формирования коллажей. Отличить один формат от другого с первого взгляда бывает трудно, однако помните о том, что png-файл после скачивания на мобильный НЕ должен содержать в себе узор в виде шашки. Зона, на которой расположен рисунок, всегда белая, а при нажатии на неё становится чёрной. Если после загрузки вы видите на картинке узор в виде шашки, то, значит, это JPEG изображение.

PS: эффект бабочек в волосах можно сделать в приложении  FACEU. Видеообзор, а также более подробное описание программы — здесь: 🎥 Селфи на ходу: 4 приложения для создания ваших лучших автопортретов


я в соцсетях:   vkontakte  pinterest

Поблагодарить автора теперь можно на Boosty

ИНТЕРЕСНОЕ НА САЙТЕ:


🎥 Мобильная обработка: эффект спрятанных букв
🎥 5 приложений для создания эффекта рваной бумаги (и не только)
🎥 
Пляски статических помех: 5 приложений для эффекта VHS на видео и фото
🎥 Полароид в кармане: 4 приложения для создания культовых ретроснимков
7 привычек на пути к простой самодостаточной жизни и финансовой устойчивости
По камню сдвигая гору: 8 минималистских привычек для упрощения жизни
3 способа убрать желтый подтон (и любой другой оттенок) на фото
🎥 
Радугопад: приложения для цветных лучей и радужных бликов
🎥 
Ну очень живой контент: как сделать видео в «картинке» 2 в 1
🎥 
Анимация на ходу: 3 приложения для создания динамического текста
3 способа убрать желтый подтон (и любой другой оттенок) на фото
20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

🎥 Анимация на ходу: 3 приложения для создания динамического текста

_ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *