🎥 Полночное свечение: как добавить неоновый эффект?

Сегодня рубрику «Фотообработка» мне захотелось пополнить материалом, посвящённым неоновому эффекту, эстетика которого отсылает нас к «горящим» цветам, ностальгическому ретро-вайбу 80-х и киберпанку. Яркие пятна и чёткие линии — это неплохой способ обыграть фото- или видеоконтент, особенно если ваш общий сюжет тяготеет к урбанистическому, ночному.

Итак, о том, как добавить подобную стилизацию буквально «на ходу», используя лишь смартфон, вы узнаете из 3-минутного видео ниже.

IMG_7310 2 800

Это небольшое ёмкое видео я решила для удобства разбить на три условных части, где представлены разные идеи по «неоновой» стилизации:

  1. UNISTORY, STORYLUXE, CANVA: приложения с готовыми шаблонами для создания фотографий, «историй» и видео», где можно найти десятки стильных «трафаретов» и рамок. Все три программы поддерживают работу не только с фото, но и с видео. А в случае с Canva вы можете также легко добавить анимацию.
  2. POLARR: несмотря на то, что это приложение претерпело сильные изменения в области интерфейса и инструментария (и, по правде говоря, далеко не в самую лучшую сторону), тем не менее здесь есть крутая и довольно многогранная функция, позволяющая делать интересные цветовые решения и градиенты в духе неоновой тематики
  3. PICSART: универсальное приложение для обработки фотографий и творчества, где в том числе можно найти большую библиотеку бесплатных стикеров для создания самобытных коллажей, а также при желании добавить атмосферные световые эффекты.

Все идеи по неоновой обработке показаны в видео.

Кстати, если вы хотите стилизовать фотографии при помощи бликов, мерцания и боке, у меня также есть небольшое видео на тему.


с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk   ig   tw   fb   pn

вам также может понравиться:

🎥 За гранью: эффект оптической призмы
🎥 Трёхмерный аватар для инстаграма *на смартфоне*
 🎥 Магия повседневности: как сделать эффект мягкого свечения?
🎥 Радугопад: приложения для цветных лучей и радужных бликов
🎥 Фотошоп на ходу: 3 способа создать эффект хроматизма на фото и видео
🎥 Как сделать эффект мультиэкспозиции на смартфоне?
🎥 Пляски статических помех: 5 приложений для эффекта VHS
70 идей визуального повествования: иллюграфия

свежие записи:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *