🎥 Магический реализм: приложения для создания бликов, мерцания и боке на фото и видео

Украшение домов перед новогодними праздниками, как выяснили учёные, способствует повышению уровня счастья, поскольку этот процесс зачастую связан с памятными моментами жизни, вызывает тёплую ностальгию по прошлому и вместе с тем ассоциируется новыми добрыми надеждами, которые сулит будущее.

Но если сверкающие декорации позволяют привнести толику волшебства в буднюю суету и создать позитивные «триггеры» и особое настроение праздника, то почему бы не добавить немного магии и в ваши видео или снимки, украсив их мерцающими блёстками, «горящими» световыми бликами и мягким боке?

Видео про создание бликов, блёстков, боке и других эффектов

В 2-минутном видео ниже я собрала несколько интересных идей, как при помощи мобильных приложений не только обыграть атмосферу торжества, но и добавить визуальный ритм кадру и подчеркнуть магию повседневной жизни посредством простых, но выразительных графических средств.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 🎥 Как сделать эффект летящего снега

1

Итак, привнести немного волшебства в кадр можно при помощи PICSART. Это приложение, если опустить минус в виде рекламы (а сделать это достаточно легко, ибо функционал располагает десятками бесплатных инструментов от кистей и текстур до бликов и боке), является одной из наиболее популярных программ для творчества. Каждый эффект легко регулируется ползунками, что позволяет менять его прозрачность и расположение на фото.

Обратите внимание, что после использования «художественных» кистей, вы также можете стереть излишки эффекта кистью-«ластиком».

PicsArt: iOs
PicsArt: Android

2

Второй способ прост до безобразия, и к тому же подходит для работы с в.и.д.е.о. В SPARKLE CAM загружаем понравившийся ролик, выбираем стиль наложения (в базовой версии представлено 9 вариантов) и регулируем интенсивность. Готово. На ярких фрагментах «картинки» появится эффект «живого» мерцания и атмосферные колебания света.

Стоит упомянуть, что водяной знак на преобразованных видео не отображается, только на фотографиях. Впрочем, «срезать» его всегда можно при помощи кадрирования.

Sparkle Cam: iOs

3

Одним из наиболее атмосферных и качественных приложений в рамках заданной темы является также LENS DISTORTIONS, поэтому я не могла не включить его в сегодняшний пост. Помимо множества текстур, лучей, шиммеров, снежинок и световых бликов, в LD предусмотрены режимы наложения вышеупомянутых эффектов, а также корректировка яркости, сочности, чёткости и других свойств снимка.

Lens Distortions: iOs
Lens Distortions: Android (beta)

4

Создавать праздничные коллажи, оригинальные открытки и новогодние «истории», добавив различные наклейки и PNG-изображения в несколько слоёв прямо поверх ваших фото или видео, можно также в приложении INSTAGRAM*. Как по мне, это — поле непаханое для творчества.

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

Так, в GOOGLE предварительно необходимо скачать понравившиеся эффекты на одном из пнг-стоков (например, cleanpng.com или pngmart.com), а после, скопировав их в Фотоальбоме, открыть в InstaStories (это проще, чем кажется).

по теме / Страстно о PNG: стоки, нюансы скачивания, коллажи

Если возникнут вопросы по четвёртому пункту и работе с PNG-изображениями, то обратите внимание на этот материал: 🎥 Как сделать «многослойные» фото- и видеоистории? или пишите в комментариях, постараюсь помочь. Главное, подходите к обработке с душой и получайте удовольствие от процесса; это лучшим образом повлияет и на ваши снимки, и на эмоции.

И да, с наступающим!✨

Поблагодарить автора теперь можно на Boosty

Вам также могут быть интересны следующие видео:

🎥 Живое присутствие: 4 приложения для анимированных историй
🎥 Пляски статических помех: 5 приложений для эффекта VHS на видео и фото
🎥 Под счастливой звездой: как сделать космический эффект на смартфоне
🎥 Фотошоп на ходу: 3 способа создать эффект хроматизма на фото и видео
🎥 Игра цвета: как сделать выборочную цветокоррекцию на смартфоне
🎥 6 приложений для создания засветов и пятен в стиле film burn
🎥 5 приложений для создания эффекта рваной бумаги (и не только)
🎥 Радугопад: приложения для цветных лучей и радужных бликов
8 заставок на смартфон с минималистскими цитатами (2)
🎥 Идеи фотообработки: эффект поисковой строки
🎥 Прогрессия цвета: как сделать фон с градиентом
🎥 Мобильная обработка: эффект спрятанных букв

_ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *