🎥 Магия повседневности: как сделать эффект мягкого свечения?

Мягкое свечение — это лёгкий, неперегруженный, но невероятно атмосферный оптический эффект, который, вопреки своей простоте, способен добавить изображению выразительности и глубины, привнести щепотку волшебства в привычные и, казалось бы, хорошо знакомые нам вещи, формы, предметы. Особенно удачно он «работает» в связке с активным солнечным светом, когда кадры намеренно создаются с незначительным переэкспонированием кадра.

Так, если вы хотите обыграть свои снимки посредством эффекта Soft Glow, но не знаете, какие мобильные приложения для этого использовать, то сегодняшнее видео поможет воплотить творческую задумку в жизнь.

IMG_5828 800 df DISTRICT F - Как сделать эффект мягкого свечения на смартфоне (ios, android)

Есть два приложения, при помощи которых можно сделать подобную обработку снимка. Вероятно, их насчитывается гораздо больше, но я использовала свои любимые программы.

Первая — это популярная PicsArt (ссылка для скачивания на Android — здесь, для iOs — здесь), в которой, если задаться мотивацией, можно едва ли не горы свернуть на поприще фоторедактирования.

  • Нужно загрузить снимок и нажать на вкладку ЭФФЕКТЫ. Далее прокрутить иконки влево и нажать БЛЮР > ПРИМЕНИТЬ.
  • После добавляем тот же самый снимок повторно. Для этого нажать ДОБ.ФОТО, после чего равномерно «растянуть» его поверх предыдущего изображения. Уменьшить прозрачность примерно до 50%. Готово!

Вторая — это Prequel, которой я посвятила в своё время отдельную публикацию, настолько классными инструментами для обработки видео и фото она располагает (ссылка для Android вот тут, ссылка для iOs — тут). Здесь можно сделать подобную обработку как для фото, так и для ВИДЕО.

  • Открываем нужное нам фото или видео, выбираем справа иконку ADJUST;
  • Ставим Exposure на 20, Haze выкручиваем до 50, Glow — до 45, при желании устанавливаем Aberration на 35, а Blur — на 5.
  • В целом этого достаточно, но если вы хотите усилить эффект, добавив мерцания, перейдите в EFFECTS, выберите иконку Diamond. Готово!

Все шаги также показаны в видео.

Кстати, если вы хотите стилизовать фотографии при помощи бликов, мерцания и боке, у меня также есть полезное видео на тему.


с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk   pn

вам также может понравиться:

🎥 За гранью: эффект оптической призмы
🎥 Под счастливой звездой: как сделать космический эффект на смартфоне
🎥 Радугопад: приложения для цветных лучей и радужных бликов
🎥 Фотошоп на ходу: 3 способа создать эффект хроматизма на фото и видео
🎥 Прогрессия цвета: как сделать фон с градиентом

последние записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *