Шесть вариантов сториз в минималистичном стиле

Всем замечательного и лёгкого воскресенья! Сегодняшний пост представляет собой продолжение серии материалов об идеях и визуальных решениях по стилизации историй в инстаграме*. Это приложение располагает довольно широким перечнем инструментов для самовыражения и создания ярких, запоминающихся, самобытных эффектов — стоит лишь подойти к процессу творчески.

Шесть вариантов оформления историй в минималистичном стиле вы найдёте ниже. Больше аналогичных идей — в видео здесь, здесь и здесь, а также в недавней публикации на тему.

7901 800df

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

1

1 / Итак, самый простой способ обыграть историю в instagram, это добавить «ритма» при помощи линий. Например, как в этом примере, где после 07:32 я «набрала» 10 раз символ «тире» шрифтом №9 в приложении.
Чтобы сделать эффект тени у слова Morning, просто напечатайте его сперва в белом цвете, а после — в зелёном и разместите один «слой» поверх другого.

2

2 / Следующий вариант стилизации — это создать объёмную разноцветную надпись. Для этого, как и в предыдущем примере, необходимо написать слово NEW сперва в белом цвете, после — в сером, зелёном, чёрном и так далее.
Каждый слой размещаем поверх другого с лёгким смещением вправо или вниз.

3

3 / Третий способ вдохновляет простотой реализации. Просто берём маркер, устанавливаем на него понравившийся оттенок и делаем мягкую волнообразную линию, закрасив её впоследствии внутри. Добавляем тонкую внешнюю линию для динамики. Так можно сделать до 4-5 различных оттенков.

4

4 / Пожалуй, этот вариант обработки получился у меня слегка надуманным, но, вне сомнений, он забавный и запоминающийся. Чтобы сделать эффект «букв на палочке», сперва по-отдельности набираем каждую букву, размещаем их на своё усмотрение. При помощи символа «тире» (нажимаем подряд раз 5-7), создаём линию и размещаем рядом с буквой. Так проделать с остальными.
Если же вы хотите создать зелёную подложку для фото, выберите шрифт №1, нажмите символ «точки» и после 5-6 раз «пробел» (аналогичный пример показан в видео здесь 00:39).

5

5 / Простая стилизация с эффектом палитры. Выбираем шрифт №4, нажимаем строчную букву «о». С помощью инструмента «пипетка» устанавливаем ей цвет с нашего изображения. После выбираем инструмент «маркер». Далее, инструментом «пипетка» вновь выбираем цвет буквы «о» и закрашиваем серединку. Проделываем со всеми остальными кругами.
Кстати, другие способы создать «цветовую раскладку» фотографии (или палитру) показаны в видео здесь.

6

6 / Преобразовать историю и добавить ей визуальный объём можно также посредством экспериментов со шрифтом. Сделайте несколько коротких надписей при помощи разных шрифтов.
Чтобы добавить серую «угловую» подложку для фото, используйте шрифт №4 и комбинацию «точка — повторяющееся тире» (опять же, процесс пошагово показан в этом видео — 00:39). «Схематический указатель» я сделала при помощи тех же двух ровных линий (повторяющийся символ «тире» шрифтом №9) и увеличенной «точки».

Продолжение следует…

ещё немного вдохновения:

🎥 За гранью: эффект оптической призмы
8+ заставок на смартфон с минималистскими цитатами
🎥 Трёхмерный аватар для инстаграма *на смартфоне*
🎥 Как сделать аватар с радужным окаймлением или градиентным фоном
🎥 120+ эффектов для создания необычного видеоконтента и сториз
🎥 Живой контент: как сделать видео в «картинке» 2 в 1

соцсети @j_hecate:   vk   pn

ещё немного вдохновения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *