🎥 Три идеи для стилизации сториз

Стилизация историй представляет собой, по сути, визуальное обрамление контента (будь то фото, видео или текст). Это хороший способ по-новому расставить смысловые акценты, «подать» привычный кадр в необычном формате, добавив немного индивидуальности.

Так, можно сделать стилизацию в специальных приложениях, но проще и быстрее воспользоваться набором функций в instagram*. О том, как при помощи, казалось бы, простых инструментов разнообразить контент и сделать запоминающиеся истории, — в видео ниже.

IMG 7860 df 800 2

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

Чтобы придать вашей истории фактуру и ритм,

🌿 1. создавайте простые, но эффектные «узоры» из повторяющегося текста и добавляйте цветовые диагонали при помощи символов «точка» и «пробел»;

IMG_7176

🌿 2. добейтесь эффекта цветовых блоков, размещая их диагоналями один поверх другого. Для этого введите символ «точка», вверху дважды нажмите иконку с мерцающей буквой «А», далее — символ «пробел» (15-20 нажатий) и, выбрав нужный цвет в палитре, разместите цветовой блок;

IMG_7174

🌿 3. экспериментируйте с фломастерами разной толщины, сочетая широко закрашенные участки в виде волн вместе с тонкими линиями.

IMG_7175

Продолжение следует…

с теплом, Юля Калмыкова
редактор сайта district-f.org
я в соцсетях:   vk   pn

ЕЩЁ НЕМНОГО ВДОХНОВЕНИЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *