🎥 Как сделать эффект летящего снега

В разгар волшебной зимней поры и в преддверии нового года невозможно обойти стороной тему снежной обработки, и сегодня раздел «Фотоконтент» пополнился видео о том, как сделать эффект падающего снега и придать кадру динамику, выразительность и «объём», не прибегая к фотошопу.

Ниже речь пойдёт и о создании анимационного снежного эффекта на видео, и об автоматических AR-масках, и о добавлении снежных хлопьев поверх изображений посредством художественных кистей и готовых текстур.

О том, какие именно приложения для этого использовать, — читайте ниже.

DF _ Эффект падающего летящего снега на смартфоне (видео), снегопад, анимация снега на фото и видео

SNOW ios android

SNOW – приложение с простым названием, но внушительным набором эффектов и «живых» фильтров для стилизации кадра.

СПОСОБ 1 | Загрузите ФОТО из Альбома, далее Effects Winter → выберите понравившийся эффект (11 стилей). После этого нажмите вверху Save as video, если хотите преобразовать фото в видео. Или же нажмите ✔ внизу, если нужно сделать статичный «снежный» снимок.

СПОСОБ 2 | Загрузите ВИДЕО из Альбома → иконка Effects → прокрутите влево до Snow 1, Snow 2. Чтобы добавить эффект, сделайте длительное нажатие (от 3-5 сек.) иконки.

СПОСОБ 3 | Откройте приложение, нажмите EffectsXmas → выберите понравившийся снежный фильтр (около десятка стилей) → сделайте фото, видео (или gif) прямо в приложении, зажав круглую кнопку внизу.

Кратко: падающий снег поверх фото и видео, маски для селфи, сотни иных праздничных эффектов, в том числе мерцание, боке, призма.

Возможна загрузка фото и видео из Альбома. Однако не очень удобный интерфейс, можно запутаться в функционале.

INSTAGRAM*  ios android

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

Стоит открыть Instagram и ввести в Галерее эффектов слово «снег» или snow, как на вас «посыпятся» десятки зимних масок и динамических «цифровых» слоёв. Выбирай не хочу.

Для перехода в Галерею нужно открыть свой профиль, нажать вверху «+» → История → прокрутить эффекты влево (до иконки Лупа) → вбить snow → выбрать из вереницы понравившийся эффект. Нажать и удерживать кнопку для записи видео.

Кратко: десятки пользовательских стилей на любой вкус. Однако не предусмотрена возможность загрузки старых фото и видео из Альбома — только съёмка непосредственно в приложении в режиме реального времени.

LENS DISTORTIONS ios android

Лаконичное и достаточно известное приложение для обработки изображений. С его помощью можно добавить на фото прозрачные текстуры дождя, тумана и снега. Контраст, яркость, температуру и расположение слоёв можно редактировать. При желании можно добавить сразу несколько фильтров (текстур).

Кратко: снег, дождь, туман, световые блики, призма.

Однако стоит учесть, что эффекты статичные. Кроме того, нельзя работать с видео.

PICSART ios android

СПОСОБ 1 (НАКЛЕЙКИ) | Откройте программу и, дождавшись окончания рекламного блока, выберите фото из Альбома → вкладка Стикеры → введите в поисковике snowflakes, snow или «снег» и выберите подходящий стикер. Лучше всего подходят прозрачные стикеры (издалека они выглядят как белый квадрат).

После разместите стикер на вашем снимке и нажмите «Применить». Если понадобится стереть участок стикера, воспользуйтесь «ластиком» вверху.

СПОСОБ 2 (КИСТИ) | Загрузите фото → вкладка «Кисти» → пятая иконка слева. Настройте кисти прозрачность и размер и проведите пальцем на тех участках снимка, где нужно добавить эффект летящего снега или метели для создания необычного зимнего пейзажа.

При желании добавьте другие эффекты, например звёздочки, искры, конфетти.

Кратко: десятки прозрачных «снежных» текстур (png), регулируемая фигурная кисть в виде снега. Эффекты статичные. Также предусмотрена стилизация видео, но есть «водяной знак».

🎥 Магический реализм: приложения для создания бликов, мерцания и боке


с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk    pn

Поддержать автора теперь можно на Boosty

также по теме:

Как при репосте изменить фон для stories
Магия повседневности: как сделать эффект мягкого свечения?
Минималистичный календарь-планинг на 2022 год
33 идеи для чудесной зимы (чек-лист)
8 заставок на смартфон с минималистскими цитатами
За гранью: эффект оптической призмы

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *