🎥 Как сделать видеоисторию с плёночной рамкой?

Как я упоминала в одном из недавних материалов, Instagram*, как стремительно развивающаяся площадка, обладает пока небольшим, но регулярно пополняющимся набором качественных инструментов и средств для креативной обработки и преобразования обычных снимков и коротких роликов в выразительные истории, «бумеранги» и анимированные коллажи.

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

О том, как, не используя дополнительные редакторы и приложения, за считанные минуты добавить кинематографическую или плёночную рамку к вашей истории, смотрите в полутораминутном ролике ниже.

DISTRICT F — Как добавить плёночную рамку к фото- или видеоистории прямо в Instagram? (видео)

Кстати, о том, как легко сделать собственную полигональную обложку (как на превью ниже), смотрите здесь.

Всё, что нам понадобится, это Instagram и мобильный интернет. Сперва откройте любое видео или изображение в качестве «истории». При помощи «щипка» уменьшите размер видео или изображения.

Далее перейдите в браузер и посредством поисковика (вбейте что-то вроде «киноплёнка png») найдите понравившуюся кинорамку с поддержкой прозрачного фона (то бишь в вышеупомянутом формате png) на одном из стоковых сайтов, например на imgpng.ru

Статьи по теме:
20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0
10 крутых стоков с бесплатным видеоконтентом (плюс понятный разбор лицензий)

В «Фотоплёнке» (куда автоматически сохранился пнг-файл) выбираем нашу рамку и копируем её, нажав внизу на стрелку в квадрате, а после — на иконку копирования.

После этого возвращаемся к редактированию «истории» в инстаграм. В нижнем левом углу появится скопированная картинка — нажимаем на неё и подгоняем по размеру под видео или фото. Ничего страшного, если рамка не подходит по соотношению сторон, этот нюанс легко исправить.

Для этого «заливаем» фон при помощи инструмента «Карандаш» и стираем излишки ластиком так, чтобы видео было расположено точно в рамке (как показано в моём ролике — 01:01 минута). Готово!

Также хочу напомнить о выборе png-картинок. Нередко поисковики при выдаче файлы в формате JPEG «выдают» за PNG. Дабы их не перепутать, важно знать, что png-рамка после загрузки НЕ будет содержать в себе узор в виде шашки. Рисунок будет расположен только на сплошном белом фоне, который при нажатии станет чёрным. Если после загрузки вы видите на картинке узор в виде шашки, то это JPEG изображение, а значит, оно не предусматривает прозрачность и не подойдёт для создания коллажей и добавления рамок поверх «историй».


я в соцсетях:   vkontakte  pinterest

ИНТЕРЕСНОЕ НА САЙТЕ:

Лайтрум на ходу: набор пресетов «Ритмы улиц»
🎥 Азы лайтрума: скачивание и установка пресетов

Лайтрум на ходу: набор пресетов «Солнце в зените»
Лайтрум на ходу: набор пресетов «Дымчатая пастель» 
Мода достоинства: Russia. Modest Fashion Week 2019
Лайтрум на ходу: 10 пресетов, которые подвигнут на творческий поиск
🎥 Селфи на ходу: 4 приложения для создания ваших лучших автопортретов
🎥 
Анимация на ходу: 3 приложения для создания динамического текста

20 космических пресетов, которые выведут селфи на новый уровень 🚀

_ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *