🎥 Азы инстаграма*: как сделать мерцающую надпись

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

Необычная визуальная подача, самобытность и толика интриги — три ключевых элемента, на которых строится любая стратегия привлечения внимания читателей к «сториз» в Instagram.

DISTRICT F — ANIMATED TEXT — INSTA IDEAS

также по теме:
🎥 Анимация на ходу: 3 приложения для создания динамического текста

🎥 Магический реализм: приложения для создания бликов, мерцания и боке на фото и видео

Так, когда пользователь, наткнувшись на ваши Stories, видит незамыленные эффекты, интересные шрифты или смелые композиционные приёмы, то у него априори возникает интерес к вашей онлайн-идентичности, профилю и тому, что вы делаете. Такой свежий, узнаваемый стиль визуального повествования позволит читателям выделить вашу страницу среди остальных и побудит вернуться за вдохновением снова.

Довольно простой, но эффективный способ разнообразить ваши «сториз» и увеличить их просмотры и охват — это текстовая анимация. О том, как без дополнительных приложений создать эффект мерцающей анимации в Instagram, я, как и обещала, подготовила мини-видео ниже.

Принцип здесь весьма прост. В Instagram необходимо выбрать цветную «пульсирующую» gif-анимацию, растянуть её по размеру экрана, «залить» фоном и впоследствии стереть излишки «ластиком». Обычно это занимает не более 5 минут. В пошаговом видео я подробно написала о нюансах и деталях создания анимационного текста.

PS: важно обратить внимание на яркие стикеры (их легко найти, забив в поисковике слова art, colored, rainbow и т.п.), поскольку в противном случае эффект анимации будет невыраженный (впрочем, всё зависит от ваших целей).


я в соцсетях:   vkontakte  pinterest

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть 1)
Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть 2)
3 способа убрать желтый подтон (и любой другой оттенок) на фото
Видеоразбор InShot: монтаж контента для Stories (и не только)
20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

_СВЕЖИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *