Доки фотоконтента: фэшн-блогеры (№2)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Вопреки тому, что соцсети часто критикуют за выскобленный, рафинированный фотоконтент, что нередко является причиной формирования наивно-идеализированного восприятия окружающего мира, факт остаётся фактом: соцсети являются отличным источником вдохновения, положительно влияющим на созидательный потенциал и художественно-эстетическое развитие человека. Важно лишь отыскать те самые блоги, которые побуждают в нас тягу к творчеству и положительным эмоциям.

Эта статья — продолжение материала, посвящённого заметным блогам с интересной визуальной подачей, а также талантливым людям, которые её создают — стилистам, фотографам, редакторам, художникам и многим другим.

DISTRICT F — INSTAGRAM BLOGGERS 2

И ещё: воплотить ту или иную задумку в ваших фотографиях, а также сделать снимки более выразительными вам помогут пресеты для лайтрума и мобильные фоторедакторы, о которых я написала здесь. Много полезной информации можно также найти по тэгу «Видеоуроки». Также по теме:

Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть первая)
Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть вторая)

@love_aesthetics Стиль нидерландского арт-директора Ивании Карпио (Ivania Carpio) построен на философии минимализма, экспериментах со светотенью и эффектных ахроматических сочетаниях с преобладанием белого цвета. На протяжении многих лет (а именно с 2008-го) девушка ведёт популярный онлайн-журнал о моде, творчестве, дизайне и делится самобытными и незамыленными идеями по созданию DIY (где в ход идут металл, стекло, кожа и пластик), а также стилизации одежды и интерьера.

Недавно Ивания стала соучредителем компании AETELIER, специализирующейся на производстве современных и многофункциональных товаров для дома. От каждой покупки / заказа марка переводит 1 евро в фонд лесовосстановления. Словом, 1 продажа = 1 дерево.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) dfvb

@phoebegraceede  Блог pr-специалиста и блогера Фиби Грейс Эде вдохновляет кремовыми, серовато-бежевыми оттенками и понятными сюжетами, где кадр наполнен пусть несложными, но душевными натюрмортами, а также отличается интересными композиционными экспериментами с негативным пространством. Фиби занимается написанием материалов и медиапродвижением лондонской студии Glasshouse Salon, оказывающей парикмахерские и косметологические услуги.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) gr5hb

@jennymustard  Шведский фэшн-блогер и адепт минимализма Дженни Мастард завоевала популярность статьями о вегетарианстве, самопринятии, осмысленных физических тренировках, базовом гардеробе, разумном потреблении и тайм-менеджменте, заняв сразу нескольких ведущих платформ: youtube, wordpress…

Важную роль в формировании фото- и видеоконтента для сайта и блогов Джен играет её муж Дэвид, вместе с которым они также записывают подкасты на тему работы, отношений и лайфстайла в целом.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) egjm

@noanoir_    Приверженность чёрно-белой гамме, поиск интересных ракурсов и трепетное отношение к деталям — те три кита, на которых построена визуальная эстетика Леони Маркхорст (Leonie Markhorst) — основателя и редактора онлайн-журнала Noa Noir. Центральная тема блога — стиль вне времени и без суеты.

В 2015 Леони основала одноимённую студию по разработке брендинга и созданию уникального фотоконтента для предприятий, специализирующихся на моде и лайфстайле.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) ,nbfx

@oraclefox   Аманда Шадфорт (Amanda Shadforth) — креативный директор, стилист, фотограф, художник, редактор популярного сайта о моде Oracle Fox и просто человек-мультипотенциал — пишет посты о стиле, шопинге, современных визуальных тенденциях, новых дизайнерских показах, а также рисует картины, стилизует фэшн-съёмки и снимает рекламные кампании.

Недавно австралийка открыла свой магазин OF by amanda shadforth, где можно купить футболки с авторскими принтами, а также произведения печатной графики для интерьера.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) xsdw3

@theminimaleblogger    Вайдан Арендзе (Wijdan Arendse) — копирайтер и style-блогер из Южной Африки, которая за 10 лет изучения онлайн-маркетинга и социальных сетей обрела свой голос на интернет-поприще, а также узнаваемый стиль визуального повествования, основанный на приверженности к modest fashion (так называемой «благопристойной», «скромной» моде).

Её сайт leminimalistecollectif.com наполнен постами о дизайне и одежде, красоте и уходе за кожей, а также снимками интерьеров и вдохновляющих локаций из путешествий.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) wrfcb

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

🎥 Как я редактирую свои фото: экспозиция и работа с тенью
🎥 Как я редактирую свои фото: автоматический копирайт

🎥 Как я редактирую свои фото: цветокоррекция и удаление элементов
3 способа убрать желтый подтон (и любой другой нежелательный оттенок) на фото

🎥 Видеоразбор InShot: монтаж контента для Stories (и не только)

20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

_ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ:


julia kalmykova:   vkontakte  pinterest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *