🎥 Азы инстаграма*: рамки, уголки, подложки поверх видео и stories

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

Всем удачного четверга! Продолжаю серию материалов об идеях и визуальных решениях по преобразованию контента в Instagram. Вышеупомянутое приложение, если подойти к вопросу креативно, располагает пусть ограниченным, но мощным перечнем инструментов для творчества, самовыражения, формирования узнаваемого стиля повествования, а также создания запоминающихся эффектов и самобытных фото- и видеоисторий.

Из сегодняшнего 2-минутного ролика вы узнаете, как самостоятельно сделать в Instagram цветные рамки, лаконичные «подложки» под текст, уголки для снимков, а также добавить яркие графические элементы поверх ваших видео и stories, не прибегая к дополнительным приложениям.

DISTRICT F — Азы Instagram: как сделать рамки, подложки и графические элементы на видео и stories

Кстати, предыдущие посты о том, как, используя один лишь инстаграм, залить фон поверх сториз и сделать мерцающий анимационный текст, можно найти, кликнув по активным ссылкам выше.

Видео о том, как в считанные минуты сделать подобную полигональную обложку (как в моём видео), смотрите здесь.

  1. Итак, загрузив видео в качестве нашей истории в Instagram, выбираем инструмент «Текст» в правом верхнем углу и с помощью символа дефиса или нижнего подчёркивания создаём непрерывную цветную линию;
  2. Увеличиваем размер линии до максимального, используя ползунок слева, и касанием перемещаем линию в вертикальное (или любое иное, в зависимости от желания и цели) положение, при необходимости сразу регулируя её ширину.;
  3. Далее важный момент: для того чтобы добавить надпись от руки в произвольной манере, то видео на данном этапе необходимо закрыть и открыть для редактирования повторно (в противном случае при попытке добавить надпись или рисунок маркером/ручкой, они будут размещены под вышеупомянутой линией.
    Если надпись будет сделана с помощью инструмента «Печатный шрифт», то смело продолжаем без предварительного сохранения. Добавляем надпись и выбираем её шрифт и цвет;
  4. Чтобы придать тексту объём при помощи импровизированной тени, дублируем надпись и размещаем её поверх первой, выполнив смещение под небольшим углом. Готово!

На практике способов компоновки подобных графических элементов множество и ограничено разве что фантазией или временем. В конце видео я добавила ещё несколько идей по теме.

Найти дополнительные «схемы» и вдохновляющие шаблоны для stories можно также в библиотеке приложения Adobe Spark Post (если вам не жалко 1,45 Гб свободного места в хранилище для установки программы (которая, впрочем, того определённо стоит)).

И да, о том, насколько круто Spark Post справляется с генерацией stories, обложек и анимацией, я написала здесь.

я в соцсетях:   vkontakte    pinterest

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *