Идеи стилизации: с чем носить носки / колготки в сетку?

Тенденция на сетчатые вещи, плетёные сумки-авоськи, а также бельё типа чулок и колготок в сетку (fishnet tights) в этом году, кажется, достигла своего апогея. Впрочем, это неудивительно — они уживаются как с оригинальными стритвир-комплектами, так и привносят динамику и «визуальный ритм» в рядовой и самый повседневный образ.

Сегодняшний пост, как вы поняли из названия, посвящён общим закономерностям, а также кратким рекомендациям и советам по стилизации комплектов с сетчатыми колготами.

DISTRICT F - С ЧЕМ НОСИТЬ КОЛГОТКИ В СЕТКУ

#1. Длина

Если речь идёт о брюках, то следует выбирать укороченные варианты, если о юбках — преимущественно макси- и миди-модели.

1.1. Проверенный способ носить колготки/носки в сетку и не выглядеть при этом вульгарно — надевать их вместе с брюками. Это создаст ненавязчивый и акцент в нижней части лодыжек. Наиболее хорошо подойдут укороченные варианты — как спортивные, так и классические, а также кюлоты или джинсы с подвёрнутыми штанинами.

1.2. Хорошей альтернативой брюкам станут однотонные длинные юбки и драматичные платья с разрезами по бокам или в центре.

1.3. Если вы отдаёте предпочтение юбкам по колено и выше, то остановитесь на мелкой сетке. Это беспроигрышный вариант, который обеспечивает более однородный рисунок, по сравнению с колготками в среднюю сетку, а также визуально удлиняет ноги.

1.4. Во-вторых, здесь важен баланс. Выбирайте «верх» без перегибов в сексуальность. В противном случае это будет выглядеть как минимум надуманно. Сгодятся широкие жакеты с гиперболизированной линией плеч, объёмные спортивные бомберы, удлинённые вязанные свитеры или жилеты.

#2. Фактура

2.1. Как мы знаем, сетчатые колготы имеют иксообразную структуру. И, по сути, главная особенность, о которой следует помнить при компоновке, так это то, что остальные предметы гардероба должны перекликаться с фактурой и/или текстурой колготок/носков.

Этим обуславливается комплементарность вышеупомянутых колгот с плетёными вещами, «зернистыми» тканями, а также крупной и мелкой вязкой.

2.2. Кроме того, сюда можно с лёгкостью отнести перфорированные и стёганые ткани, а также перекрестную шнуровку.

#3. Текстура / Принты

3.1. Данный пункт закономерно вытекает из предыдущего. Лучший способ стилизовать сетчатые вещи – дополнить их принтами в клетку или иными графическими узорами: шевроном, шашкой, «гусиной лапкой» (ака shepherd’s check) и др.

3.2. Помимо прочего, колготки/носки в сетку прекрасно сочетаются с мелкими и «гранулярными» узорами типа цветочного мильфлёр, чёрно-белого горошка, а также насыщенного анималистичного принта.

 

Ещё по теме:
Идеи стилизации: c чем носить белую обувь?
Идеи стилизации: как носить монохром?
Идеи для гардероба: с чем носить плиссированную юбку?
Идеи для гардероба: с чем носить пальто?
Идеи для гардероба: с чем носить свитер?

_

jhecate@yandex.ru
twitter   facebook   instagram
vkontakte   pinterest   google +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *