Год как на ладони: шаблоны для мониторинга и формирования привычек

Всем замечательного дня! На прошлой неделе я опубликовала трекер «Один год. Две привычки», который, как и следует из названия, предназначен для отслеживания двух приоритетных привычек на протяжении целого года.

На основе него впоследствии родилась идея более развёрнутого шаблона, предназначенного для работы над одной привычкой, но с возможностью прописать свои мотивы, побуждения и установки, что помогает расставить «смысловые акценты» и найти своё «зачем».

trackers df 800 pre

Таким образом, отмечайте точками (или как вам удобно) все те дни, когда вам удалось сделать очередной шаг на пути к своей цели. Записывайте свои установки и делайте при необходимости заметки, чтобы помнить, *почему* вы начали и не отступать от выбранного курса (а если и делать тактические отступления, то ненадолго).

В некоторых же шаблонах я добавила раздел «Обозначения», например, в трекере «Физическая активность», который вы можете найти ниже. Это нужно в том случае, если у вас в течение недели есть сразу несколько видов тренировок (бег, растяжка, йога, плавание, танцы, активная ходьба и т.д.).

В таком случае вы можете установить для каждого вида активности свой простой символ. Скажем, для утренней зарядки использовать ✚, для силовых тренировок — ■ и далее по аналогии.

Вы сами можете легко придумать и установить удобные вам обозначения.

физическая активность district-f.org физическая активность district-f.org 2

Тот же принцип можно использовать в трекере «Уборка…», где ▲ может отвечать за уборку в ванной, например, а ⬤ — за вытирание пыли.

уборка в течение года дни без покупок

И, наконец, я также сделала «Просто трекер» — лаконичный универсальный шаблон для распечатки без надписей и обозначений, чтобы вы могли его адаптировать под собственный образ жизни и устремления, использовать так, как удобно именно вам.

просто трекер

PS: Чтобы скачать тот или иной шаблон, кликните правой кнопкой мыши по понравившемуся, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

Дисклеймер: все материалы доступны для некоммерческого использования. Перепечатка возможна только с активной ссылкой на district-f.org. Больше бесплатных ресурсов для повышения осознанности и организации дел — здесь.

с теплом, Юля Калмыкова

я в cоцсетях:   vk   ig   tw   fb   pn

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *