Городские амазонки в показе Дайона Ли

Основу дизайна, разработанного Дайоном Ли (Dion Lee), если проанализировать даже небольшую часть его работ для одноимённой марки, – составляют идеально выверенные, гибкие конструктивные линии в сочетании со строгим силуэтным осмыслением и чистыми плотными материалами.

За своеобразную методологию конструирования Дайона нередко называют одним из главных инженеров современной fashion-индустрии. И, несмотря на то, что подобная увлечённость структурными элементами и погружение Дайона Ли в формализм иногда отвлекают его от исследования такой фундаментальной составляющей в одежде, как удобство, австралийский дизайнер создаёт стилистически выразительные и запоминающиеся вещи. На фоне широкого развития нормкора и популяризации простой базовой одежды, у марки Dion Lee есть та смелая подоплека, о которой можно рассуждать в контексте самобытности.

Будто красной нитью в творчестве Дайона Ли проходит и тема фактуры. Так, в новой коллекции, помимо уже таких знаковых для Dion Lee декоративных приёмов, как лазерное плетение (ДНК марки), сетка, многочисленные разрезы и тугая шнуровка, можно заметить, как молодой дизайнер экспериментировал с тканями разной плотности, что в результате добавило одежде динамику и многомерность.

В показе, посвящённом весенне-летнему сезону 2016 года, представлены широкие брюки с заниженной линией талии, удлинённые жакеты без лацканов, симметричные «Х»-образные топы, а также узкие платья, мягко очерчивающие изгибы фигуры. Образы дополняют босоножки с бахромой, которые вместе с плетёными тканями и тонкими металлическими украшениями на лице стали ненавязчивым отголоском этнической атрибутики.

_

jhecate@yandex.ru
twitter   facebook   instagram
vkontakte   pinterest   google +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *