Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть вторая)

Сегодняшняя статья — продолжение недавнего материала о визуальных сетках в соцсетях, которые отличаются нескучными кадрами, настроенческими цветовыми сочетаниями и стилистически выдержанной, творческой подачей. Ведь, помимо работы с шапкой профиля и выбором хештегов, создание единой визуальной сетки является важной основой для привлечения новых друзей, читателей, клиентов и единомышленников. Поэтому ниже представлена подборка вдохновляющих примеров страниц с описаниями, где вы найдёте множество идей для собственных экспериментов в соцсетях.

DISTRICT F — Визуальные сетки в Instagram, которые хочется повторить (часть вторая)

1. когда меньше — больше

Профиль повествует о буднях семейной пары, которые построены на идеалах минимализма — гармонии, простоте и осознанности. Такой подход отразился и на формате их страницы, где мы можем наслаждаться обилием «воздуха», чистого пространства и красотой домашних растений.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма восемнадцать

2. мягкий hdr

Отличительная особенность темы: высокая контрастность и глубина цветов, тёплая праздничная палитра, множество интерьерных снимков с фактурными декоративными элементами.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма девятнадцать

3. пряная корица

Яркая, «пряная», колоритная визуальная сетка посвящена путешествиям и наполнена снимками кофеен и архитектуры. Главная героиня — девушка в красном берете, который мелькает на каждой второй фотографии, что является изюминкой её страницы.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма двадцать

4. без тормозов

Мультяшный, экспрессивный, красочный профиль фэшн-блогера и стилиста Шери Скотт построен на оранжевом цвете, ярком колорблоке и безумных сочетаниях принтов в одежде.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма дв два

5. цветовые блоки

Отличительная особенность визуальной сетки в том, что привычные снимки здесь разбавлены публикациями со сплошным фоном с заголовками последних статей сайта. Очень удачный и ненавязчивый формат информирования читателей о новых материалах.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма двад три

6. узкие рамки

Ключевой особенностью визуальной сетки фэшн-блогера Филиппы Кардосо из dissectingthelook являются аккуратные рамки чёрного цвета, которые прекрасно дополняют кадры, сделанные в ретро-стиле.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма двадцать четыре

7. голубой океан

Свежая и приглушённая (словно выгоревшая на солнце) страница clawris наполнена песочными пляжами, тропическим ветром и безбрежным Атлантическим океаном ярко-бирюзового цвета.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма дв пять 567

8. дремучий лес

Отличительная особенность темы: обилие теней и чёрного цвета, а также выраженная глубина снимков, созданная при помощи эффекта виньетирования и лёгкого радиального размытия кадра.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма дв шесть 912

9. городской нуар

Абстрактный, графичный, чёрно-белый профиль noir_history посвящен архитектуре и наполнен очертаниями вечерних улиц, проспектов, скверов и тёмных аллей Москвы. Выразительность фотографий достигается за счёт смелых композиционных решений и поиска нестандартных приёмов стилизации кадра.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма двадцать семь 9610

10. цельный коллаж

Достаточно популярная тема для профиля — это фотографии, объединённые в один большой мудборд или коллаж. Здесь совмещены снимки сразу и вертикальной, и горизонтальной ориентации, а свободное пространство дополнено лаконичными надписями.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма двад восемь 86пр

11. шахматная доска

Идея этой визуальной темы родилась у меня в период недель моды, когда инфоповод подтолкнул к тому, чтобы чаще делиться кадрами с показов. Оставив цвет, я сфокусировалась на форме и сюжете, чередуя фоны. Фото с преобладанием чёрного цвета были слегка уменьшены, дабы усилить визуальный ритм.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма д девять 7190

12. ч/б и глитч

Самобытный профиль писательницы и коллажистки Синди Фурнье насыщен контрастными фото-публикациями с преобладанием глубокого чёрного и вкраплениями кислотных цветов. Кроме того, нельзя опускать интересные эксперименты с мультиэкспозицией, глитчем и vhs-эффектами.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма тридцать

13. кинематографический эффект

Фотографиям, стилизованным под стоп-кадры из фильма, присущи драматизм и художественная экспрессия. Данный формат визуальной сетки отлично подходит для тех, кому близка документальная фотография, тревелфото или репортаж.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма тридцать один 67ц1ц

14. соотношение 16:9

Страница дизайнера Артёма Щедрова — вдохновляющий образец того, как можно разнообразить визуальную сетку в соцсетях при помощи экспериментов с коллажированием, графикой, анимацией и нестандартными ломо-эффектами. Единое смысловое целое достигается за счёт горизонтальной ориентации снимков с соотношением сторон 16:9.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма тридцать кн два

15. 3D-сюрреализм

Блейк Кэтрин — талантливый 3D-дизайнер из Лос-Анджелеса, объединившая в своём творчестве ретро-футуризм, аниме и любовь к психоделическим научно-фантастическим сюжетам. Этот профиль интересен прежде всего эффектным колорблоком и работой со смелыми цветовыми сочетаниями.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма тридц три 46310

16. негативное пространство

Композиция здесь выступает в качестве основного средства художественной выразительности. Поэтому визуальная сетка построена на «свободолюбивой», несимметричной раскладке фотографий с преобладанием белого фона и так называемого негативного пространства.

DISTRICT F — INSTAGRAM THEME IDEAS Идеи визуальных сеток для Инстаграма 34 пре46ас

с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в cоцсетях:   vk   lj   pn

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *