Модернизированный бодикон

Чёткость силуэтного решения и тщательная работа с пропорциями – столпы, на которых основана визуальная концепция новой весенне-летней коллекции от Давида Комы (David Koma). У дизайнера есть особое понимание анатомии женского тела, в результате чего он разрабатывает самобытную одежду с отменным качеством посадки по фигуре.



С точки зрения конструирования такой подход, на мой взгляд, в разы сложнее (по сравнению с созданием объёмных и бесформенных вещей), поскольку предполагает технически непростые измерения и кропотливые манипуляции с материалом и его компоновкой. Однако в конечном итоге лаконичные и незамысловатые с первого взгляда образы от марки David Koma на деле представляют собой структурные многослойные комплекты, состоящие из трёх и более идеально смоделированных предметов гардероба.

Так, наибольший интерес в коллекции вызывают узкие платья, стилизованные с плотными трикотажными корсетами-бандажами и длинными поясами в области талии. Вместе с такими элементами, как тонкие бретели, декоративные молнии, рельефные контурные швы, а также вставками из полупрозрачной сетчатой ткани (фатин) образы всецело ассоциируются с динамичной спортивной стилистикой, которая невероятно хорошо вторит идее «скульптурирования» тела посредством ткани.

В последнее время особенно сильно прослеживается возврат к уменьшению гиперобъёма в дизайне вещей, так что, вне сомнений, весенне-летняя коллекция 2016 (как и, собственно говоря, всё творчество Давида Комы, которое «простирается» и до французского бренда Mugler) стала своеобразным ответом на потребности и перемены, царящие в современной индустрии моды.

_

jhecate@yandex.ru
twitter   facebook   instagram
vkontakte   pinterest   google +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *