Планер на год в винтажной стилистике + 10 бланков для Boosty

На DISTRICT F можно найти несколько долгосрочных трекеров на год (например, для отслеживания разнообразных привычек, расходов и накоплений, значимых дат и событий, а также мониторинга здоровья питомцев), однако до сегодняшнего дня не было ни одного годового планера. Я решила исправить это недоразумение и сделать шаблон на 12 месяцев в вертикальной разметке.

Его можно использовать как визуальный ориентир для записи и отслеживания промежуточных этапов на пути к той или иной цели, либо создания последовательного плана для проработки ключевых сфер жизни.

шаблон превью 2023 год

Последние годы у меня появилась потребность в том, чтобы подводить итоги по каждой из сфер жизни и прописывать как ключевые события и достижения в этих областях, так и сложные моменты, испытания и уроки, которые были выучены, а также предубеждения, которые мешали, и озарения, которые преобразили мои дни, отмечать, что было сделано хорошо, а что не сработало. Эта практика не только упрощает процесс осознавания некоторых вещей, но и учит прислушиваться к своим потребностям и естественным склонностям, выстраивать цели более сбалансированно, мягко, последовательно.

Так, сегодняшний годовой планер как раз предназначен для того, чтобы создать своеобразную а big picture vision — общее представление того, какими вы видите свои небольшие ежемесячные шаги по направлению к цели, улучшению или упрощению той или иной жизненной сферы (например, личное развитие, здоровье, семья, романтика, творчество, хобби и увлечения, работа, финансы и т.д.)

Я подготовила несколько разметок на выбор — с надписями и без, — чтобы они вас не ограничивали и вы при желании могли начать с любого месяца или проекта / сферы:

Untitled Untitled Untitled

PS: Чтобы скачать понравившийся бланк к себе на компьютер, кликните правой кнопкой мыши по картинке, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

Не нужно заполнять весь планер разом, делайте это постепенно, месяц к месяцу, обязательно возвращаясь к себе, переведя дух, сканируя ощущения и мыслительные реакции.

Планер — это, в первую очередь, наглядный инструмент для саморазвития, налаживания рутин и поддержания жизненного тонуса, а отнюдь не для самобичевания, форсирования или негатива.

Больше вариаций на заданную тему вы найдёте в моём Boosty:

шаблон превью 2023 бусти год
перейти к годовым планерам на Boosty

Друзья, eсли вы хотите, чтобы я сделала для вас индивидуальный планинг, календарь, чек-лист или коллаж, напишите мне в vk или на почту, указанную в разделе «О проекте».

Предыдущие публикации, вдохновлённые винтажной стилистикой, — здесь (недельный планер) и здесь (планер на месяц).

с теплом, Юля Калмыкова
редактор сайта district-f.org

я в cоцсетях:   vk   lj   pn

вам также может быть интересно:

Чёрно-белый планер 2023 по месяцам
Подборка трекеров и планингов на все случаи жизни
Как наслаждаться жизнью без сослагательных наклонений
Шаблон «Колесо жизненного баланса» (квадратная версия :))
Тест для выявления уровня вашей жизненной энергии
Минималистский чек-лист для упрощения жизни
6 минималистских бланков для подведения итогов недели и месяца
4 причины, почему ведение дневника — лучший способ заботы о себе

30+ вопросов-подсказок для ведения дневника 

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *