🎥 Творческая типографика: создаём букву-растение

Эффект растительной типографики, когда цветы, листья, травы или стебли будто прорастают из буквы, мягко «обнимая» и обволакивая её линии или превращаясь в визуальное продолжение таковой, — это экспериментальное и творческое решение для тех, кто хочет привлечь к слову или тексту внимание, рассказать читателю посредством буквы некую предысторию, вызывать у него ассоциации с определённой эстетикой и атмосферой.

Создавая подобный эффект, мы словно «кодируем» определённый смысл в этот графический символ, заключаем в букву скрытые значения, символы и образы, что во многом напоминает буквицы в старинных рукописных книгах, щедро украшенные растительными орнаментами и геометрическими узорами.

DF 98876 А

Сегодня эффект растительных (цветочных) букв можно использовать для создания запоминающихся объёмных логотипов, баннеров, обложек постов, статей, видео и, конечно же, коллажей и плакатов.

Так, из сегодняшнего видео вы узнаете, как сделать этот запоминающийся эффект буквально на ходу и не прибегая к фотошопу. Для этого вам понадобится только смартфон и одно мобильное приложение — SketchBook (iOs и Android).

с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk   lj   pn

ещё по теме:

Мобильная обработка: эффект «вшитых» букв
Как сделать текстовый эффект «плавящихся» букв
Надпись волной: как сделать эффект изогнутого текста
Как создать анимационный текст по кругу
Анимация на ходу: приложения для создания динамического текста
Фигурные и абстрактные кисти: 4 приложения для ярких надписей
20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0
Фон долой: как убрать задник на изображении?
Как сделать фото с контурной обводкой

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *