5 бланков для отслеживания времени и создания расписания на неделю

Составление расписаний — наравне со списками дел — это старый добрый и, вне сомнений, один из наиболее популярных способов управления временем. Он способствует росту осознанности и самодисциплины, учит более грамотно распределять рабочие задачи (особенно если вы, как и я, годами работаете на удалёнке), а также, что немаловажно, заранее встраивать временные блоки на перерывы, на отдых и восстановление.

Так, к сегодняшнему дню я подготовила удобные и лаконичные тематические бланки, которые вы можете скачать и использовать для мониторинга времени и организации дел.

800 вдф пре

Итак, бланки можно использовать двумя способами:

  1. для планирования предстоящих дел, мероприятий и встреч, чтобы ключевые моменты и дела не ускользнули из вашего поля зрения;
  2. для отслеживания времени и лучшего понимания того, на что вы его тратите (в таком случае бланк заполняется вами в течение каждого дня), а также повышения концентрации внимания и развития навыка однозадачности.

ещё материалы по теме / Трекер «Одна неделя, семь привычек» 
Минималистичные планинги *на неделю* в нейтральных тонах
Суперпростые (но полезные) планинги на неделю

бланк № 1

Бланк №1 выполнен в трёх цветах и включает в себя 20 горизонтальных строк (=20 часов, с пяти утра и до полуночи), разделённых пунктиром для более точного планирования.

При этом в зелёном бланке я намеренно оставила колонку с часами незаполненной, чтобы вы могли при желании распределить и записать часы по своему усмотрению.

расписание расписание зел 2 расписание фиол

бланк № 2

Бланк №2 рассчитан на более короткий временной промежуток (с 7 до 22 часов) и дополнен разделом «Заметки» внизу — для добавления напоминаний, записи основных мыслей, идей по приготовлению пищи на тот или иной день, а также, например, создания списка покупок.

При этом белый бланк я оставила незаполненным, чтобы он был более универсальным. Если же вам близок более насыщенный стиль, то минималистские шаблоны можно легко раскрасить вручную или дополнить наклейками.

расписание стиль 2 расписание стиль 2 бланк

PS: Чтобы скачать понравившийся бланк к себе на компьютер, кликните правой кнопкой мыши по картинке, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

ВАЖНО: Друзья, графические материалы, представленные в этой публикации, доступны только для некоммерческого использования. Перепечатка возможна только с активной ссылкой на этот сайт. Если вы хотите, чтобы я сделала для вас индивидуальный планинг, календарь, чек-лист или коллаж, напишите мне в vk или на почту, указанную в разделе «О проекте». Иные материалы по теме вы найдёте здесь.

с теплом, Юля Калмыкова
редактор сайта district-f.org

я в cоцсетях:   vk   lj   pn

читайте также:

Десять быстрых и действенных способов упростить свою жизнь
Сейчас нельзя позже: проактивный подход для предотвращения беспорядка
По камню сдвигая гору: 8 минималистских привычек для упрощения жизни
7 привычек для красоты и самопринятия против денежных трат и стресса
Медленная жизнь в культуре суеты 

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *