Шаблон «Колесо жизненного баланса» (квадратная версия :))

Многие из нас знают о «Колесе жизненного баланса» — лаконичном и наглядном инструменте для переосмысления ценностей и устремлений, расстановки важных «смысловых акцентов», поиска гармонии и… себя.

Сегодняшний материал представляет собой вариацию на тему. Полгода позади, и сейчас, пожалуй, лучшее время, чтобы взглянуть на многие вещи, дела и цели свежим взглядом — отделить зёрна от плевел, что-то отбросить за ненадобностью, а чему-то уделить особое внимание.

Но поскольку круги в фотошопе «ваять» не очень удобно (если честно, мне попросту не хватает терпения всё отмерять, чтобы сделать их на равном расстоянии), то колесо жизненного баланса у меня получилось «квадратным» и представляет собой таблицу.

IMG_4689 пре

Как заполнять? Всё предельно просто: внизу на шаблоне перечислено 12 основных сфер жизни. Не спеша оцените каждую из них по 10-балльной шкале, закрасив ячейки.

Необходимость проработки любой жизненной области тем выше, чем меньшее количество ячеек напротив неё вы закрасили. В идеале нужно постепенно продвигаться к тому, чтобы каждая из сфер была в меру проработана. От этого зависит полнота, осмысленность и яркость жизни.

квадрат баланса баланс жизни белыйквадрат баланса баланс жизни зелёный квадрат баланса баланс жизни фиолет

Также для удобства я сделала формат с пустыми строками, чтобы ты, дорогой читатель, мог заполнить его по своему усмотрению: 

квадрат баланса баланс жизни бланк белый квадрат баланса баланс жизни градиент

PS: Чтобы скачать понравившийся шаблон к себе на компьютер, кликните правой кнопкой мыши по картинке, после чего выберите «Сохранить изображение как…».

ВАЖНО: Друзья, мои графические материалы доступны для некоммерческого использования. Перепечатка возможна только с активной ссылкой на этот сайт. Если вы хотите, чтобы я сделала для вас индивидуальный планинг, календарь, чек-лист или коллаж, напишите мне в vk или на почту, указанную в разделе «О проекте». Иные материалы по теме вы найдёте здесь.

с теплом, Юля Калмыкова
редактор сайта district-f.org

я в cоцсетях:   vk   lj   pn

читайте также:

Минимализм дел, или Как освоить искусство однозадачности?
От теории к действиям, или Шесть шагов к минимализму
Как преодолеть финансовую зависть и повысить уровень счастья 
Как использовать списки для упрощения жизни (и не только)?
Ведение дневника: как начать *и продолжать* 
Как получать удовольствие от бережливости?
Тест для выявления уровня вашей жизненной энергии 

свежие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *