🎥 Идеи обработки: портрет с «призрачным» эффектом

Тему создания визуального контента мне захотелось дополнить сегодня материалом о том, как сделать портрет с атмосферным «призрачным» эффектом.

Почему «призрачный»? Эта ассоциация возникла из-за того, что рядом с центральной фигурой мы «дорисовываем» её размытые зыбкие полупрозрачные копии, что наполняет кадр «ритмом» и мягким эхом потусторонней эстетики. На самом же деле эта публикация могла бы также с лёгкостью носить название в духе «фото с эффектом движения» или «эффект многослойного портрета».

Итак, подробно о том, как буквально за 30 секунд создать объёмный «расслоённый» портрет, не прибегая к фотошопу, — в сегодняшнем 2-минутном видео.

9655 800 df

Друзья, прошу прощения за задержку этого видео. Я приболела и только к сегодняшнему вечеру у меня появились силы хоть на какую-то активность. Надеюсь, видео вам понравится и вдохновит на новые творческие эксперименты с обработкой фотографий.

PS: Изображения, которые были использованы в видео, я взяла с бесплатных стоков. Вот подборка лучших: 20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

с теплом, Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk   pn

ещё по теме:

За гранью: эффект оптической призмы
Прогрессия цвета: как сделать фон с градиентом
Как сделать *на смартфоне* портрет с меняющимся фоном 
Как сделать эффект мультиэкспозиции на смартфоне 
Мобильная обработка: эффект спрятанных букв
3 способа создать эффект хроматизма на фото и видео
6 приложений для создания засветов и пятен film burn
Полночное свечение: как добавить неоновый эффект?

свежие записи:

Записей не найдено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *