🎥 Цветочный портрет с мультиэкспозицией *на смартфоне*

Раздел «Фотообработка» сегодня я решила пополнить видео о том, как сделать колоритный и атмосферный портрет посредством объединения нескольких изображений в один «объёмный» цифровой коллаж (благо мой видеохостинг перестал, наконец, сбоить (скрестим пальцы), и у меня появилась возможность, как и прежде, загружать новые материалы по редактированию фото и делиться идеями и творческими экспериментами).

Цветочный силуэт df bw 750

Итак, программа, которая поможет в выполнении вышеупомянутой задачи, это SketchBook (iOs, Android).

Как, возможно, вы догадались из названия, это классическое приложение для иллюстрации и скетчей, НО мне настолько приглянулся его функционал, что со временем я научилась компоновать в нём коллажи, делать базовые рисунки, заменять фоны, создавать градиенты, фактурные надписи и цветовые палитры. А всё потому, что одним из главных преимуществ приложения является наличие регулируемых слоёв, что расширяет творческие возможности по преобразованию изображений на смартфоне (подробнее — здесь). И нет, увы этот пост не спонсирован :))

Конечно же, программа не сможет заменить вам Adobe Photoshop, тем не менее она является неплохой мобильной альтернативой для реализации самых разных визуальных задумок.

PS: Все изображения, которые показаны в видео, я взяла с бесплатных стоков; вот подборка лучших: 20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

На случай, если вы хотите потренироваться и сделать что-то подобное, как в сегодняшнем видео, я оставлю исходники здесь: девушка, картина 1, картина 2, (небо, высотки). Если для вас актуальна эта информация, то эти изображения распространяются по лицензии СС0, картины же — Public Domain (то есть данный фотоконтент можно копировать, видоизменять, редактировать, распространять и использовать как в личных, так и коммерческих целях). 

Надеюсь, видео вдохновит вас на новые творческие поиски. Желаю всем приятного дня! ♥

Цветочный силуэт df xs


автор: Юля Калмыкова,
редактор сайта district-f.org

я в соцсетях:   vk  pn

вам также может понравиться:

🎥 За гранью: эффект оптической призмы
🎥 Под счастливой звездой: как сделать космический эффект на смартфоне
🎥 Фотошоп на ходу: 3 способа создать эффект хроматизма на фото и видео
🎥 Игра цвета: как сделать выборочную цветокоррекцию на смартфоне
🎥 6 приложений для создания засветов и пятен в стиле film burn
🎥 5 приложений для создания эффекта рваной бумаги (и не только)
🎥 Радугопад: приложения для цветных лучей и радужных бликов
8 заставок на смартфон с минималистскими цитатами (2)
🎥 Идеи фотообработки: эффект поисковой строки
🎥 Мобильная обработка: эффект спрятанных букв

последние записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *