🎥 Живое присутствие: 4 приложения для анимированных историй

Живые, анимированные «истории», наряду с качественными текстами и интересным визуальным повествованием, являются не только актуальным способом привлечения внимания друзей, клиентов и единомышленников, но и формирования онлайн-присутствия в соцсетях. Анимация — это отличный способ разнообразить ваши stories и в разы увеличить их просмотры, по-новому расставив визуальные акценты в фото или видео.

Так, спрос на динамический контент в соцсетях привёл к появлению новых мобильных программ-конструкторов для генерации уникальных макетов «историй» и создания анимации. Лучшие из приложений я постаралась собрать в этой статье.

В прошлых публикациях я также разобрала приложения с динамическими шрифтами для создания эффекта живого, анимированного текста, а ещё наглядно показала, как сделать собственную мерцающую надпись.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 🎥 4 приложения для создания эффектных статичных историй

Untitled

1. IMPRESSO / ios

IMPRESSO – это большая библиотека анимационных макетов с возможностью редактирования для создания разноформатных «историй», постов и «превью» в блогах и соцсетях.

Здесь можно менять фоны, прозрачность изображений, их размер, а также, что важно, — стиль, характер движения, плотность и направление анимации (для этого необходимо начать редактирование фото/видео, что откроет доступ к нужному нам разделу «экшенов» — Transition).

С помощью приложения можно сразу отрегулировать длину и продолжительность «истории», изменить размер и формат, добавить к изображению или видео современную текстовую анимацию (доступно более 20 эффектов). Есть десяток кириллических шрифтов.

Здесь есть более 70 тематических мелодий для звукового сопровождения «историй» и широкая палитра цветов для подбора тех оттенков, которые соответствуют визуальным кодам и стилистике вашего бренда, вызывая знакомые ассоциации у зрителей.

Кратко: анимационные эффекты для фото, видео и текста, различные форматы макетов для соцсетей, мелодии, большая палитра цветов, кириллические шрифты.

2. INSTORIES / ios + android*

Добавить анимацию к фото и видео (4 эффекта движения) или тексту (20 стилей) можно также в приложении INSTORIES.

В базовой версии доступно 17 «живых» шаблонов, подборки тематических мелодий, вереницы стикеров (стрелки, декоративные «ленты», мазки кисти и др.), мигающие иконки для свайпа, а также более двадцати шрифтов (каждый из них (ура) поддерживает кириллицу), которые можно «оживить» при помощи крутых анимационных эффектов на выбор. Многоуровневая временная шкала позволяет легко отрегулировать продолжительность и момент появления того или иного графического элемента в «истории».

Кратко: фото-/видео- и текстовая анимация, музыка, таймлайн, палитра цветов, наклейки, иконки свайпа, кириллические шрифты.

* в разработке.

3. STORYART / ios + android

Программа StoryArt (о ней я уже упоминала в недавнем видео про снимки в стиле Polaroid) в свободном доступе располагает 20+ готовыми анимационными макетами для создания фото- и видео-«историй».

К преимуществам также стоит отнести встроенные инструменты редактирования для корректировки контраста, экспозиции, теней, сочности, тона изображения и видео. Плюс есть возможность добавления зерна, виньеток и автоматических цветовых фильтров для придания атмосферы кадрам.

Шрифты поддерживают кириллицу, однако анимация текста, в отличие от других приложений, здесь напрочь отсутствует.

Кратко: готовые (нередактируемые) шаблоны для Instagram, разнообразные шрифты, но без эффектов движения, инструменты для базовой коррекции цветов и тона.

+  4. ADOBE SPARK POST / ios

Обзору «Эдоби Спарк Пост» я уже посвятила отдельное видео, поскольку считаю, что это одно из наиболее крутых и многогранных приложений для создания «историй», обложек раздела «Актуальное» в Instagram, превью постов в соцсетях, коллажей, а также формирования изображений для сайтов и блогов.

Что касается предмета сегодняшнего поста, то в «Спарк Пост» вы найдёте более десяти динамических фотоэффектов (вкладка Effects), а также 17 современных стилей анимации текста. Есть база стоковых изображений, паттернов и рисунков по лицензии CC0 для экспериментов над любыми рабочими или творческими проектами.

Кратко: индивидуальный дизайн макетов, наборы цветовых палитр, графические фигуры и «подложки» для оформления надписей, фото- и текстовая анимация.

PIN:

Живое присутствие: 4 приложения для анимированных историй (PIN)


я в соцсетях:   vkontakte    pinterest

ИНТЕРЕСНОЕ НА САЙТЕ:

🎥 Азы лайтрума: скачивание и установка пресетов
Лайтрум на ходу: набор пресетов «Дымчатая пастель» 
Лайтрум на ходу: набор пресетов «Абрис осени»
Лайтрум на ходу: 10 пресетов, которые подвигнут на творческий поиск
🎥 Селфи на ходу: 4 приложения для создания ваших лучших автопортретов

🎥 Полароид в кармане: 4 приложения для создания культовых ретроснимков
20 космических пресетов, которые выведут селфи на новый уровень 🚀

_ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *