Доки фотоконтента: фэшн-блогеры (ч.1)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Instagram*, будучи популярной визуально-ориентированной площадкой, объединяет тысячи творческих людей по всему миру. Однако с цифрой в 550 млн ежедневно активных пользователей порой бывает весьма сложно найти профили с действительно вдохновляющим фотоконтентом.

*ДРУЗЬЯ, ВАЖНО: Организация Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории России.

В этом и последующих тематических материалах я буду делать выборку и писать о заметных блогах с интересной визуальной подачей, а также талантливых людях, которые её создают — стилистах, фотографах, редакторах, художниках и многих других. Пусть их фотографии, рассказы и работы подтолкнут и вас на новые творческие свершения — как в жизни, так и на профессиональном поприще.

DISTRICT F — INSTAGRAM BLOGGERS sft

К слову, воплотить ту или иную задумку в ваших фотографиях, а также сделать снимки более выразительными вам помогут пресеты для лайтрума и мобильные фоторедакторы, о которых я написала здесь. Много полезной информации можно также найти по тэгу «Видеоуроки». И ещё по теме:

Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть первая)
Визуальные сетки, которые хочется повторить (часть вторая)

@phoebesoup Последовательность, безукоризненность, минимализм — те три слова, которыми можно охарактеризовать блог китайского стилиста Фиби Соуп. Фокусировка на создании визуального баланса является для Соуп первоочерёдной, отсюда — повторяющиеся кадры на фоне бежевых стен вперемешку с лаконичными флэтлеями.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) яфй1

@thefashionmedley  За плечами турецкого блогера Элиф Филес (Elif Filyos) — учёба по специальности «Менеджмент в индустрии моды», работа визуальным мерчендайзером и PR-консультирование фэшн-брендов, поэтому о нехватке насмотренности говорить не приходится; её стиль отшлифован и полон сложных деталей, а в блоге и соцсетях всегда можно найти вдохновляющие заметки о путешествиях, дизайне, интерьере и новых тенденциях визуальной культуры.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) чыц2

@eleonoracarisi  Элеонора Каризи — блогер, модель, завсегдатай недель моды и фанатка современного искусства — сегодня является не только известной фигурой итальянской fashion-индустрии, но и соучредителем digital-агентства, которое предоставляет услуги по созданию уникального контента и продвижению проектов в интернет-пространстве. Её профиль — пример успешной бизнес-страницы, наполненной атмосферными снимками и «скачущими» мыслями о моде, работе, поэзии.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) сву3

@double3xposure был создан в 2015 году двумя близнецами Молли и Риз Блютштейн (отсюда — название блога «двойная экспозиция»). Сегодня Риз является лицом профиля, а Молли ушла на второй план и работает над формированием контента и съёмок для сестры. Так, стиль Риз построен на любви к Celine, компоновке вещей из разных ценовых категорий и убеждённости, что отнюдь не нужно много денег, чтобы иметь индивидуальный стиль.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) мак4

@annaponsalopez Испанский блогер Анна Понса Лопес воспринимает фотографию как средство визуальной коммуникации и социального взаимодействия, а потому рассказывает истории о стиле, искусстве, архитектуре и дизайне посредством вдохновляющих и небанальных снимков на своём сайте и в соцсетях.

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) ипе5

@jasminedowling Жасмин Даулинг — талантливый графический дизайнер и креативный директор из Брисбена (Австралия), которая разрабатывает на заказ фэшн-стайлинг и продающие визуальные идеи, а также создаёт уникальный фотоконтент, леттеринг и шрифты для бизнеса. В своём онлайн-журнале на jasminedowling.com она пишет о жизни, фрилансе, красоте и делится фото интерьеров и заметками из путешествий.

Даулинг имеет степень бакалавра дизайна по специализации «Визуальные коммуникации».

DISTRICT F — INSPIRATIONAL INSTAGRAM BLOGGERS (STYLE, FASHION) трн6

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

🎥 Как я редактирую свои фото: экспозиция и работа с тенью
🎥 Как я редактирую свои фото: автоматический копирайт

🎥 Как я редактирую свои фото: цветокоррекция и удаление элементов
3 способа убрать желтый подтон (и любой другой нежелательный оттенок) на фото

Лучшие приложения для обработки изображений
🎥 Анимация на ходу: 3 приложения для создания динамического текста
🎥 Видеоразбор InShot: монтаж контента для Stories (и не только)

20+ качественных стоков с бесплатным фотоконтентом CC0

_СВЕЖИЕ ЗАПИСИ:

julia kalmykova:   vkontakte  pinterest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *