Азиатский колорит выходит на авансцену. Acne Studios, весна-лето 2017

Как я упоминала в одном из недавних материалов, лоскутное шитьё, этнические вещи с выразительной фактурой, ткани из смешанной пряжи, а также цветной трикотаж с насыщенной текстурой полотна станут одной из наиболее заметных тенденций 2017 года. Постепенно вновь приобретает популярность народно-прикладное искусство и элементы традиционной одежды различных коренных народов Африки, Ближнего Востока и стран Азии.

В качестве очередного тому подтверждения можно привести модный показ от Acne Studios, представленный вчера в рамках Недели моды в Париже.

DISTRICT F - Acne Studios - Spring Summer 2017

Новая весенне-летняя коллекция вместила в себе отголоски национального стиля, в особенности характерного для таких государств Южной Азии, как Индия и Пакистан. Это прослеживается в традиционных пейслийских узорах, «соседствующих» с криволинейными, геометрическими орнаментами, в контрастной окантовке швов, в мягких полупрозрачных материалах с пышной бахромой, а также расслабленных «многослойных» силуэтах с сильным уклоном в оверсайз.

В коллекции можно увидеть «А»-образные платья в пол, удлинённые туники, надетые вместе с кюлотами, объёмные комбинезоны из шёлка и батиста, тяжёлую бесформенную трикотажную одежду и летние пальто-халаты с широкими «спущенными» рукавами.

В повседневной жизни подобные вещи легко можно впоследствии сочетать с укороченными джинсами и чиносами, жилетками в богемном стиле, а также с замшевой обувью на низком ходу (типа мокасинов, закрытых тапок, мюлей), либо, в идеале, с босоножками на умеренно высоком каблуке — для компенсации чрезмерно объёмного силуэта и общей балансировки пропорций.

DISTRICT F - ACNE STUDIOS - SS17 1

DISTRICT F - ACNE STUDIOS - SS17 2
DISTRICT F - ACNE STUDIOS - SS17 3
DISTRICT F - ACNE STUDIOS - SS17 4
DISTRICT F - ACNE STUDIOS - SS17 5
DISTRICT F - ACNE STUDIOS - SS17

_

jhecate@yandex.ru
twitter   facebook   instagram
vkontakte   pinterest   google +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *